8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ наградил победителей Олимпиады «IT-Планета»

Торжественное награждение лучших студентов России – победителей Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009» – состоялось в рамках выставки «Связь-Экспоком-2010» на стенде Минкомсвязи России.
Беляева Алла, Старицын Игорь, Кравцов Алексей – студенты Академии, вернувшиеся в апреле из Москвы, где они участвовали в финале конкурса «IT-Планета» и стали победителями в своих номинациях – присутствовали на этом торжественном мероприятии. Награждение проводил лично Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Солдатов Алексей Анатольевич.
«Проведение подобных конкурсов – очень правильная образовательная система. Именно на таких форумах молодой пользователь, молодой специалист осознает, что есть ещё много непознанного, неизвестного в сфере информационных технологий», – отметил в приветственном слове победителям Замминистра связи.
Из 570 учреждений среднего и высшего профессионального образования по всей России – участников «IT-Планета 2009» – победителем в номинации «Абсолютный чемпион России 2009 года в общем зачете среди Высших учебных заведений» стала Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ. Кубок Абсолютного чемпиона победители Олимпиады привезли из Москвы.
Целенаправленная работа руководства вуза, создавшего все условия для студентов, тоже оценена по заслугам. За активное участие в подготовке и проведении социально-значимых проектов в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ректор Академии, доктор экономических наук, профессор Раиса Левоновна Агабекян награждена ведомственной наградой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Работа вуза по подготовке высококвалифицированных IT-специалистов продолжается. Академия маркетинга и социально-информационных технологий – единственный кубанский вуз – по приказу Министерства образования РФ была включена в список ведущих вузов страны, студентам которых предоставляется льгота по возмещению затрат на обучение.
С нынешнего года студенты Академии ИМСИТ, обучающиеся по специальностям «Организация и технология защиты информации», «Управление качеством», «Информатика и вычислительная техника», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» будут получать субсидии по образовательным кредитам.

Подходящие специальности
Поступить онлайн