8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Волонтеров неспокойные сердца

С 25 по 27 мая студенты факультета информатики и вычислительной техники приняли участие в молодёжном форуме активистов волонтёрских отрядов, который ежегодно проходит в лагере «Дубрава». Все волонтёры Краснодара объединились в одну большую и дружную семью, чтобы познакомиться и обменяться опытом. Участники Форума – молодые люди с активной жизненной позицией, внимательные к тревогам и проблемам других людей, неравнодушные к бедам братьев наших меньших.
На форум были приглашены специальные гости, которые провели такие увлекательные презентации, как «Особенности работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» – общественный деятель И.А. Сафонова, «Добровольчество в сфере защиты животных» – директор приюта «Краснодог» Н.А. Прусаченко, «Год экологии в России» – начальник отдела эко-безопасности О.В. Шатлов. Также волонтёры посетили мастер-классы по английскому языку, донорству, русскому языковому жесту.
У волонтёров-имситовцев также была возможность проверить свою физическую подготовку в спортивных играх и занимательных квестах, где ребята состязались в подтягивании, в отжимании, в беге на 100 м, а также в упражнении на пресс. Ребята участвовали и в развлекательных программах, пели под гитару, танцевали. В один из дней волонтеры поднялись на гору и смогли полюбоваться видом нашей благодатной малой родины.
«Каждый из трех дней был наполнен общением с интересными людьми, познавательными лекциями и веселыми квестами. Это лучший Форум в нашей жизни!» – восклицают участники этого замечательного Форума.
Дерзайте, дорогие наши волонтеры! Ваши добрые сердца всегда отзовутся на помощь тех, кто в ней нуждается!

Подходящие специальности
Поступить онлайн