8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Ветераны афганской войны

18 февраля в актовом зале Академии маркетинга и социально-информационных технологий состоялась встреча студентов с ветеранами военных действий в Афганистане и Чечне. Гостями вуза в этот день стали В.С.Ярко и Г.П.Хаустов.
Григорий Павлович Хаустов – полковник, Герой Советского Союза, военный летчик. Был военным советником на Мадагаскаре. Воевал в Египте, в Афганистане. Выйдя в отставку, Г.П.Хаустов продолжает жить активной общественной жизнью, много работает с кубанской молодежью. Григорий Павлович награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды, медалями, иностранным орденом. Удостоен памятной медали администрации Краснодарского края «За выдающийся вклад в развитие Кубани».
Валерий Сергеевич Ярко – полковник, председатель краевой общественной организации «Боевое братство», кавалер четырех боевых орденов, ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне.
Ветераны говорили со студентами о патриотизме, о Родине и просто о жизни. Беседа получилась неформальная, потому что говорили не по-писаному, а от души.
Первый проректор Академии ИМСИТ профессор О.В.Климовец поблагодарила гостей за их искреннее активное участие в патриотическом воспитании молодежи и выразила уверенность, что подобное сотрудничество будет продолжено.
Студенты ИМСИТа поздравили Валерия Сергеевича и Григория Павловича с наступающим праздником Защитника Отечества.

Подходящие специальности
Поступить онлайн