8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

В преддверии 70-летия Великой Победы

Тема Великой Отечественной войны является священной для нашей страны и нашей культурной памяти.
Сегодня эта тема становится особенно актуальной. Все больше людей забывают о той Великой Победе, что одержали наши деды и прадеды. Одержали героически, жертвуя своими жизнями и здоровьем, защищая города европейских государств от фашизма.
Студентка кафедры дизайна Академии маркетинга Юлия Доренская к юбилею Победы выполнила творческую работу – календарь «Братство народов – залог Победы». Сегодня это одна из важнейших тем, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.
Тему «Медали победы», посвященную медалям СССР за взятие, освобождение и оборону городов Европы, выбрала для своего творческого проекта студентка Сусло Анастасия.
Вот, что рассказывает о своем проекте студентка.
Проект юбилейного календаря представляет зрителям двенадцать страниц, каждая из которых посвящена одной медали, одному кавалеру данной медали и интересным фактам, связанным с данной наградой. Порядок страниц согласован с порядком взятия и освобождения городов.
Календарь ставит своей целью отобразить пересечения артефактов военного, пост-военного и нашего времени. Осуществлен замысел благодаря сочетаниям фотографий Великой Отечественной войны, наград и атрибутики СССР, с современными фотографиями памятников, посвященных Воинам-освободителям, текстовой версткой, шрифтами и контрастным цветовым решением. Фотоматериалы взяты с сайта http://mondvor.narod.ru/index.htm и других сайтов, посвященных истории Великой Отечественной войны.

Подходящие специальности
Поступить онлайн