8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Урок мужества и героизма

В Академии ИМСИТ состоялся Урок мужества и героизма, посвященый Ряфага́ту Махму́товичу Хабибу́ллину – российскому военному лётчику, полковнику (2009), командиру 55-го отдельного вертолётного полкаармейской авиации ВКС, участнику военной операции в Сирии, Герою Российской Федерации(28.07.2016, посмертно). На момент своей гибели имел налёт более 3300 часов, из них на выполнение боевых задач — более 2800. Выполнил более 2000 боевых вылетов. Участник двух чеченских кампаний, осетино-ингушского конфликта, войны в Южной Осетии (2008).
Студенты Института информационных технологий и инноваций Академии ИМСИТ подготовили презентацию о Ряфагате Хабибуллине. Его именем названы улица в городе Краснодаре, улица и школа на родине летчика – в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района Ульяновской области. На аллее Славы города Кореновска Краснодарского края 28 марта 2017 года установлен бюст Героя России. В июле 2017 года имя Героя России Р. Хабибуллина присвоено вертолету армейской авиации Ми-8АМТШ Южного военного округа.
Все выступающие отмечали главное – его имя сохранилось в сердцах россиян. Осталось Имя – вертолетчик Хабибуллин, Герой России, человек, который свою жизнь посвятил защите Родины и погиб за нее, пусть и на дальних рубежах, чтобы война не пришла в свой дом!

Подходящие специальности
Поступить онлайн