8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Ты – предприниматель!

6 апреля 2012 года в актовом зале Академии маркетинга и социально-информационных технологий состоялась встреча представителей молодёжного центра инноваций и технологий «Инвентум» со студентами вуза.
Встреча прошла в рамках «Месяца презентаций», проводимого департаментом молодёжной политики Краснодарского края и молодёжным центром «Инвентум» в целях реализации проекта «Ты – предприниматель».
Под руководством сотрудников центра студенты провели бизнес-игру. Суть ее заключалась в создании бизнес-плана по организации и развитию оригинального предприятия. В игре участвовала группа экспертов и три группы игроков. Но и остальные студенты были не только зрителями и болельщиками: пока команды готовились, сидящие в зале приняли участие в бизнес-викторине, получили игровые «деньги» за правильные ответы, выбрали самый удачный с их точки зрения бизнес-план, представленный командами, и вложили «деньги» в проект.
Ребята сочетали серьезность экономических расчетов с изрядной долей юмора. Так, выиграла группа студентов, решивших создать ОАО «Рога и копыта» по производству калош, расписанных под хохлому. «Наша основная кубанская погода – грязь, основные ее градации: грязь хлюпает, грязь замерзла, грязь засохла, – объясняли ребята свой выбор. – Калоши, особенно в сельской местности, будут востребованы».
Второе место у студентов, решивших создать клининговую компанию «Мойдодыр». А третье у команды, принявшей во внимание потребности студентов. А студент, конечно, всегда голоден. Ребята продумали создание фирмы «Обеды от бабушки с любовью» – доставка домашней еды прямо в аудитории! Преподавателям – скидка. Команда даже девиз придумала: «Не едим мы ГМО – наша жизнь важней всего!»
Будем надеяться, что от игровых проектов наши студенты смогут перейти к претворению в жизнь реальных планов. Уже сегодня можно подать заявку на участие в проекте «Ты – предприниматель». Победители получают грант в 50 тысяч рублей. Дерзайте! У вас все получится!

Подходящие специальности
Поступить онлайн