8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Традиции Российской армии в XXI веке

В Академии маркетинга и социально-информационных технологий в рамках месячника, посвященного военно-патриотическому воспитанию молодежи, прошел семинар «Традиции современной армии в XXIвеке». В семинаре приняли участие студенты первых-третьих курсов академии. Руководила работой семинара зав. кафедрой технологий сервиса и деловых коммуникаций, кандидат исторических наук, доцент Л.Г. Степанова.
В рамках семинара студенты академии выслушали и обсудили три доклада. Студенка первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Валерии Агеева выступила с докладом на тему «Становление офицерского корпуса в России». Она отметила, что историческим предшественником современного офицерского корпуса, а также родоначальником его традиций является офицерский корпус русской армии. Он был сформирован под влиянием целой плеяды великих русских полководцев, взявших на вооружение лучшие качества русских воинов. Традиции нынешнего офицерского корпуса России складывались на протяжении нескольких веков. Самой лучшей традицией офицерского корпуса стало верное служение Отечеству.
Доклад, подготовленной студенткой второго курса направления подготовки «Дизайн» Юлией Михневой, был посвящен десантным войскам. В рамках своей проектной работы Юля подготовила специальный календарь «Где десант – там Победа», в котором отразила историю десантных войск во время Великой Отечественной войны. Иллюстративным материалом для календаря послужили карты боевых действий и старые фотографии.
Студентка первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Виктория Белаш сделала доклад на тему «Президентский полк». Она рассказала об особом полке, который в настоящее время находится в составе Федеральной службы охраны Российской Федерации. Командир полка подчиняется непосредственно Верховному Главнокомандующему вооруженных сил России – Президенту Российской Федерации. Полк отвечает за безопасность первых лиц государства и сохранность кремлевских ценностей. Военнослужащие полка участвуют в протокольных мероприятиях, стоят в почётном карауле у могилы Неизвестного Солдата.
Полк имеет славные воинские традиции и богатую историю. В суровые годы Великой Отечественной войны личный состав полка выполнял боевые задачи по охране и обороне Кремля, на территории которого находились Государственный Комитет обороны и Ставка Верховного Главнокомандования.
Доклады студентов вызвали большой интерес у слушателей. Ребята, принявшие участие в обсуждении докладов, сделали вывод, что важными традициями современной Российской армии является верность военной присяге и воинскому долгу, преданность Родине и своему народу. Как духовный кодекс русского воинства они передаются из поколения в поколение.

Подходящие специальности
Поступить онлайн