8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Студенческие игры «Золотая осень»

6 октября в академии ИМСИТ состоялись Межвузовские спортивные соревнования «Золотая осень», посвященные 75-й годовщине со Дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Более двух тысяч студентов академии ИМСИТ и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) состязались в залах спорт-комплекса и на спортивных площадках академии.
Открыли соревнования ректор академии ИМСИТ, профессор Агабекян Р.Л. и директор Краснодарского филиала РЭУ, профессор Кофанов А.А. Преподаватель физической культуры академии ИМСИТ, доцент Усенко А.И. рассказала о мероприятиях в рамках Межвузовских спортивных соревнований «Золотая осень».
В жесткой, но справедливой борьбе соревновались сборные команды двух вузов, а болельщики так «болели» за свои команды, что к окончанию мероприятия остались без голосов. Тем временем ректоры обоих вузов, зарядившись энергией молодежи, присоединились к состязаниям и участвовали в танцевальном батле.
Спортивное жюри с большим трудом определило победителей в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису, шахматам, шашкам, аэробике, перетягиванию каната, арм-реслингу, лабиринту. Студенты обоих вузов подошли к соревнованиям очень хорошо подготовленными.
Параллельно с состязаниями в спорте прошли конкурсы ди-джеев и танцоров. Студенты двух вузов провели конкурсы по гиревому спорту и на лучшего велогонщика.
Подводя итоги Межвузовских спортивных соревнований «Золотая осень» было принято решение – продолжить традицию спортивных состязаний дружественных вузов.
По приглашению директора Краснодарского филиала РЭУ, профессора Кофанова А.А. студенты переместились на территорию Плехановского университета для просмотра фильмов о здоровом образе жизни. Здесь же шло и активное общение студентов двух вузов. До новых встреч, РЭУ!

Подходящие специальности
Поступить онлайн