8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Старты Победы

29 апреля в Академии ИМСИТ состоялись Межвузовские спортивные соревнования «Старты Победы», посвященные 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Более двух тысяч студентов Академии ИМСИТ и Российского экономического университета (РЭУ) состязались в залах спорт-комплекса и на спортивных площадках академии.
Открыли соревнования первый проректор Академии ИМСИТ, профессор Климовец О.В. и директор Краснодарского филиала РЭУ, профессор Кофанов А.А. Преподаватель физической культуры Академии ИМСИТ, доцент Усенко А.И. рассказала о мероприятиях в рамках Межвузовских спортивных соревнований «Старты Победы».
В жесткой, но справедливой борьбе соревновались сборные команды двух вузов, а болельщики так «болели» за свои команды, что к окончанию мероприятия остались без голосов. Тем временем преподаватели академии и университета создали свои команды и присоединились к состязаниям.
Отдохнуть от неимоверной жары можно было в прохладном актовом зале Академии ИМСИТ, где демонстрировались фильмы о здоровом образе жизни. Здесь же шло и активное общение студентов дружественных вузов.
Спортивное жюри с большим трудом определило победителей в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису, шахматам, шашкам, аэробике, перетягивании каната, арм-реслингу, лабиринту. Студенты обоих вузов подошли к соревнованиям очень хорошо подготовленными.
Параллельно с состязаниями в спорте прошли конкурсы ди-джеев и танцоров. Студенты двух вузов провели конкурс рисунков на асфальте и изобразили великолепные поздравительные открытки к 9 МАЯ – Дню Победы.
В завершении спортивного праздника прошел флэш-моб – студенты построились в форме цифры «9», а студенческий актив двух вузов возложил цветы к мемориалу «Жертвам фашизма» в Чистяковской роще.
Подводя итоги Межвузовских спортивных соревнований «Старты Победы» было принято решение – сделать их традиционными.
До новых встреч, РЭУ!

Подходящие специальности
Поступить онлайн