8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Стартует XXV Универсиада

В Краснодаре стартует юбилейная XXV Универсиада. Открыли мероприятие заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков и главный судья Универсиады Кубани Валерий Поддубный.
В рамках Универсиады прошла сдача норм ГТО. Хотя в зачет соревнований эти результаты не пойдут, все же проверить себя на готовность к труду и обороне вызвались около сотни учащихся из восьми ведущих вузов края, в числе которых, конечно, Академия маркетинга и социально-информационных технологий.
Спортсмены выполняли не весь комплекс упражнений, а только основные – прыжок в длину с места, подтягивание для мужчин и отжимание от пола для женщин, упражнение на пресс – подъем туловища из положения лежа на спине, а также наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. В ближайшее время также планируется добавить к этому комплексу плавание и бег.
Однако сдача норм ГТО – только начало спортивных мероприятий. В этом году студентам предстоит соревноваться в традиционных для Универсиады видах спорта: бадминтоне, баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, самбо, теннисе, тхэквондо-ВТФ, регби-7, легкоатлетическом кроссе и гиревом спорте.
Пожелаем спортсменам ИМСИТа победы в XXV Универсиаде!
Имситовцы с главным судьей соревнований Валерием Поддубным

Подходящие специальности
Поступить онлайн