8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

«Создай себя сам»

29 октября в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» открылся образовательный форум «Создай себя сам». Это крупнейший на юге России выставочный проект по образовательному направлению, который имеет высокую популярность и профессиональное признание. Его организаторами являются Администрация Краснодарского края, Министерство образования и науки Краснодарского края, ООО “КраснодарЭКСПО”.
Одним из постоянных участников форума является Академия маркетинга и социально-информационных технологий. Ежегодно экспозиция ИМСИТа – одна из самых популярных у посетителей форума, которые могут увидеть здесь многие из достижений вуза, задать вопросы не только деканам факультетов, но и ректору Академии профессору Р.Л.Агабекян.
Экспозиции учебных заведений, включая Академию ИМСИТ, посетил и губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.
На площадке форума студенты ИМСИТа демонстрируют свои креативные идеи. Особой популярностью пользуются проекты юных имситовских дизайнеров.
В этом году особое внимание посетителей привлекли студенты факультета информатики и вычислительной техники, продемонстрировав некоторые учебно-лабораторные комплексы. В частности, внимание школьников было сильно привлечено к роботизированной платформе для изучения движения, построенной на базе комплекта Arduino. Платформам была оснащена датчиками наклона, скорости, препятствий разных видов и демонстрировала движение по криволинейной замкнутой траектории.
Другой стенд представлял мощную систему проектирования систем автоматики и телемеханики на базе комплекта LabView. К нему также была добавлена учебно-лабораторная станция Elvis, на базе которой можно проводить различные учебно-лабораторные занятия по электротехнике, схемотехнике, системотехнике, вычислительным сетям и телекоммуникациям.
Кроме того, тесно сотрудничающая с вузом фирма S Media Link любезно представила демоверсию игры «The Uncertain», главное действующее лицо которой в демоверсии – робот, повторяющий движение расположенного перед ним человека. Фирма также представила видеоролики своих разработок. На выставке было представлено реальное высококлассное учебное оборудование, на котором наши студенты овладевают современными технологиями.
Мы бы хотели поблагодарить от лица факультета ИВТ сотрудников фирмы Дмитрия Григоренко, Марию Ченоварьян и Артема Нетягина, которые плотно включились в подготовку факультета к выставке.
Мы хотели бы пожелать гостям форума грамотно сориентироваться в выборе будущей профессии и пригласить их к поступлению в Академию ИМСИТ.

Подходящие специальности
Поступить онлайн