8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Причины и последствия пагубных зависимостей

Преподаватели отделения экономики и права Академического колледжа ИМСИТ Гаврилова Ирина Игоревна, Крутова Александра Владимировна и Пасько Светлана Николаевна провели открытую лекцию «О вреде курения, алкоголизма и наркомании». Ребятам было предложено ознакомиться с основными понятиями курения,алкогольной зависимости и наркомании. Студенты охотно принимали участия в лекции, приводили примеры, задавали вопросы, разбирали конкретные ситуации. В конце лекции студентам было предложено рассмотреть основные причины курения подростков, а также основные методы борьбы с курением.
18 марта преподаватель Винделович Наталья Валентиновна провела открытую лекцию «Сообщи, где торгуют смертью».Цель данного мероприятия: привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.Студентам было предложено просмотреть презентацию, в которой было рассказано про основные признаки наркотического опьянения, виды наркотиков и последствия их употребления, а также проблемы, возникающие при применении. В конце лекции студенты были ознакомлены с контактными телефонами для обращения в рамках проведения акции.
19 марта преподаватель Гаврилова Ирина Игоревна для студентов группы 17-СПО-ПД-03 провела открытую лекцию «Наркомания – причины, симптомы, диагностика и лечение». В ходе лекции студенты были ознакомлены с уголовной ответственность и основными статьями УК РФ.
20 марта куратор группы Бедило Мария Сергеевна вместе с группами 18-СПО-Ф-01 и 18-СП-ЭБУ-01 подготовили видеоролик «Табак. Секреты манипуляции». В данном ролике были раскрыты основные темы курения:
1. Как манипулируют людьми;
2. Вред здоровью;
3 Взаимосвязь табачного производства и финансовой политики государства.

Подходящие специальности
Поступить онлайн