8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Нефтяное пике

Нефтяное пике: как действовать частным инвесторам в условиях слабого рубля?
22 марта в конференц- зале БЦ «Девелопмент-Юг» состоялась Финансовая конференция в формате дискуссии со знатоками финансового рынка «Нефтяное пике: как действовать частным инвесторам в условиях слабого рубля». Для участия в конференции была приглашена первый проректор Академии ИМСИТ доктор экономических наук, профессор Климовец О.В.
В качестве спикеров выступили: Владимир Левченко– биржевой обозреватель и ведущий радио-станции Бизнес FM (г. Москва). На фондовом рынке с 1994 г., с 1995 – управляющий активами. Один из самых цитируемых экспертов, благодаря своей страсти в эфире не столько обозревать, сколько специалист по анализу ситуации в мировой экономике с особым реалистичным цинизмом; Вадим Бражник — директор БКС Премьер (г. Краснодар); эксперт от Министерства финансов Краснодарского края
Владислав Варшавский — модератор, кандидат экономических наук, генеральный директор ЮИКЦ.
Рассуждая о перспективах экономического положения России в 2016 году, финансовые аналитики делали акцент на двух важных факторах: цене на нефть и антироссийских санкциях. Оба фактора оказывают негативное влияние, хотя в целом экономика устойчива и имеет солидный запас прочности. Участники дискуссии ответили на ряд актуальных вопросов для кубанских предпринимателей:
Сменится ли знак темпов роста российской экономики с отрицательного на положительный, и когда этого стоит ожидать? Возрастет ли эффективность долгосрочных инвестиций в обозримом будущем? Какими будут инфляция, курс рубля и процентные ставки? Какую эффективную стратегию выбрать частному инвестору в условиях санкций и нестабильных цен на нефть в 2016 году?
Дискуссия продолжится в рамках «Дней науки ИМСИТ» 30 марта в 14-40 час. в аудитории 235 главного корпуса Академии ИМСИТ.

Подходящие специальности
Поступить онлайн