8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Неделя финансовой грамотности

Студенты Академии ИМСИТ приняли участие в турнире «Финбол», посвященном Неделе финансовой грамотности. Организаторами мероприятия выступили: Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы и Министерство экономики Краснодарского края.
Формат состязаний представлял собой финансово-футбольное двоеборье и проходил в рамках реализации проекта IVВсероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Турнир состоял из 2 этапов: викторины по финансовой грамотности и викторины по футболу. Соревновались 4 команды из 4 учебных заведений г. Краснодара. Академию ИМСИТ представляла команда FiveSkills из 5 человек отделения экономики и права факультета среднего профессионального образования.
Перед началом соревнований выступила директор библиотеки Юлия Александровна Нардид. Она рассказала о том, что на данный момент создается большое количество центров по финансовой грамотности и такие центры есть и в библиотеках, поэтому ребята могут брать в библиотеке не только классическую литературу, но и участвовать в мероприятиях, посвященных финансовой грамотности, а также брать книги и учебники по этой тематике. Вступительную речь продолжили А. Белый – начальник отдела по взаимодействию с некредитными организациями Министерства экономики Краснодарского края и М.Лепетухин – главный специалист этого же отдела. Они рассказали о том, какие знания, навыки и установки нужны в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни.
В результате успешного прохождения 2-х туров соревнований, с большим отрывом от других команд победила команда Академии ИМСИТ FiveSkills. В заключение мероприятия организаторы показали участникам мультфильм «Смешарики. Финансовая грамотность». Победители получили призовой диплом, брошюры по финансовой грамотности, значки. От всей души поздравляем нашу команду!

Подходящие специальности
Поступить онлайн