8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Мастер-класс для студентов-дизайнеров

Студенты Академии ИМСИТ направления подготовки «Дизайн» по приглашению мастерской-студии «DecorLive» посетили мастер-класс, посвященный декоративным стеновым покрытиям. Для будущих дизайнеров знание ассортимента и свойств отделочных материалов является важной составляющей частью будущей профессии.
Специалисты студии «DecorLive» рассказали студентам о широком спектре современных декоративных красок и штукатурок для оформления интерьеров и фасадов. Дизайнер интерьера Галина Приходько провела лекцию об использовании различных фактурных решений применительно стилевым направлениям декора интерьера от классики до лофта. Особое внимание было уделено визуальному восприятию фактурных покрытий в соответствии с типами освещениями. Студенты ознакомились с образцами декоративных штукатурок для интерьеров и фасадов, вариациями красок и фактур: с венецианской и марокканской штукатуркой, краской с эффектом металла, кожи, мокрого шелка и бархата, краски с эффектом переливающегося песка, с покрытиями, имитирующими мрамор, натуральный известковый травертин и другими.
В рамках мастер-класса были продемонстрированы способы нанесения декоративных фактур при помощи различных инструментов. Студентам была предоставлена возможность собственноручно выполнить фактурное нанесение.
Благодарим студию «DecorLive» за качественную организацию и проведение мастер-класса на высоком профессиональном уровне! Деловое сотрудничество будет продолжено серией последующих обучающих мероприятий для студентов-имситовцев.

Подходящие специальности
Поступить онлайн