8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Крымская весна – 2019

Студенты и преподаватели Академии ИМСИТ приняли участие в краевом фестивале «Крымская весна», посвященном пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Торжества начались с митинга утром 16 марта на площади Памяти Героев. Представители молодежных общественных объединений, ветераны и участники автопробега, стартовавшего из Севастополя, возложили цветы к Вечному огню.
В полдень на Театральной площади состоялся спортивный праздник, и прошли выставки техники автомотоспорта, ретро-велосипедов. На тематических площадках соревновались ребята из пятнадцати команд, которые входят в городскую Лигу дворового футбола. Кроме того, на площади проходили выставки техники, авто- и мотоспорта.
На Пушкинской площади открылась ярмарка товаров крымских производителей и туристических возможностей полуострова Крым. Вечером здесь прошел праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Кубани. Завершилось мероприятие фейерверком.
Пять лет назад, 16 марта 2014 гола в Крыму состоялся референдум о будущем статусе полуострова. За присоединение Крыма к России свои голоса отдали почти 97 % жителей. 18 марта в состав России вошли два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Подходящие специальности
Поступить онлайн