8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Круглый стол «Проблемы и направления решения практических задач бухгалтера: практические аспекты»

15 апреля 2021г. кафедрой Бизнес-процессов и экономической безопасности был организован и проведен круглый стол на тему «Проблемы и направления решения практических задач бухгалтера: практические аспекты». В работе круглого стола приняли участие главный бухгалтер ООО ТСКОМ ПРОЕКТ» Новожилова И.Ю., главный бухгалтер НАО «Новопокровское ДРСУ» Елисеева О.А, зав. кафедрой Бизнес процессов и экономической безопасности д.э.н., профессор Головко М.В., к.э.н., доцент Ярушкина Е.А. и обучающиеся 4 курса направления подготовки «Экономика» направленности (профиля) образовательной программы «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Целью круглого стола стало предоставить участникам возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемую проблематику, а так же сформулировать либо общее мнение, либо четко разграничить разные позиции сторон.
В ходе круглого стола с докладами выступили главный бухгалтер ООО ТСКОМ ПРОЕКТ» Новожилова И.Ю. и главный бухгалтер НАО «Новопокровское ДРСУ» Елисеева О.А.
В ходе дискуссии были затронуты вопросы совершенствования работы бухгалтера и расширения сферы его профессиональных интересов в разрезе использования в работе элементов медиации, комплаенс – менеджмента, интерим – менеджмента, риск – менеджмента, стратегического менеджмента, инвестиционного менеджмента, а также расширения функционала бухгалтера и использования в работе бизнес – аналитики, оптимизации процессов, бережливого производства, экономической безопасности и др.
Каждый докладчик высказал свою точку зрения на существующую проблематику, обучающиеся активно принимали участи в дискуссии, по темам докладов были заданы вопросы, представляющие практический интерес. Главные бухгалтера – практики дали рекомендации выпускникам по их траектории профессионального роста. Все участники круглого стола отметили актуальность рассматриваемой проблемы и в заключении участниками круглого стола были сформированы практические рекомендации по решению практических задач, стоящих перед бухгалтером в ходе осуществления своей профессиональной деятельности. Проведение круглого стола позволило обучающимся взглянуть по новому на весь объем знаний, полученных за годы обучения, а так же наметить для себя пути дальнейшего развития и совершенствования своей профессиональной деятельности.

Подходящие специальности
Поступить онлайн