8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Конкурентоспособность российского бизнеса в контексте глобльных вызовов мировой экономики

Конкурентоспособность российского бизнеса в контексте глобальных вызовов мировой экономики
В рамках традиционных «Дней науки ИМСИТ» на кафедре бизнес-процессов и экономической безопасности прошла научная конференция молодых ученых «Конкурентоспособность российского бизнеса в контексте глобальных вызовов мировой экономики». В конференции приняли участие магистранты программы «Международный бизнес»направления подготовки «Экономика» и аспиранты, обучающиеся по научной специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Руководила работой секции первый проректор, доктор экономических наук, профессор Климовец О.В. На заседании, в качестве экспертов, присутствовали проректор по научной работе, доктор географических наук, профессор Елисеева Н.В. и заведующая кафедрой бизнес-процессов и экономической безопасности кандидат экономических наук, доцент Писаренко К.В. Магистранты и аспиранты доложили о своих научных исследованиях за 2015-2016 учебный год.
На конференции прозвучали доклады:
– Роль эффективного налогообложения в привлечении иностранных инвестиций в России (Тонкошкурая О.Г.)
– Использование альтернативной энергетики для обеспечения конкурентоспособности предприятий в международном бизнесе (Цыпкин К.О.)
– Информационно-технологическое обеспечение как основа конкурентного преимущества международного туристского бизнеса (Ощепкова К.А.)
– Влияние экспортных пошлин на развитие международного бизнеса (Коваль Е.В.)
– Роль финансовых рынков в развитии международного бизнеса (Булацева В.С.
– Значение информационно-коммуникационных технологий в организации работы маркетинговых служб предприятий международного бизнеса (Харченко А.А.)
– Бизнес-планирование в условиях волатильности мировых рынков (Пронь А.В.)
Все выступающие подготовили презентации своих докладов. Компетентные эксперты признали лучшим выступление аспирантки Коваль Е.В. и рекомендовали его на пленарное заседание конференции «Молодые ученые на пути в большую науку».

Подходящие специальности
Поступить онлайн