8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Когда пушки стреляли, музы не молчали – они пели!

Академия маркетинга и социально-информационных технологий продолжает реализовывать творческий проект «Юбилейный календарь», посвященный знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Студентка Тропина Анастасия разработала проект, в основу которого легли тексты песен, написанных в годы войны. Название проекта – «Песни фронтовых дорог».
Вот что рассказала Анастасия о своей работе: «Удивительно, но когда пушки стреляли, музы не молчали, а пели и своей песней вели бойцов к Победе. Я обратила свое внимание на этот интересный феномен – рождение прекрасных песен в тяжелое, военное время.
У песен свои необычайные истории создания. Ведь те, кто их писали, вкладывали в них свою душу. Именно поэтому песни разлетались по фронтам, становясь родными каждому солдату.
Начав работу над проектом юбилейного календаря, я узнала много интересных фактов, связанных с созданием фронтовых песен. Каждая страница календаря рассказывает одну из таких историй, а сам текст песни, дополненный фотографией военных лет, создает некую особенную атмосферу, у каждого месяца она своя, неповторимая.
Удивительно, что тогда, шагая с песнями по фронтовым дорогам, никто еще не знал, когда окончится война, но каждое слово несло в себе неистребимую веру в Победу и мирное небо над головами».

Подходящие специальности
Поступить онлайн