8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Имситовцы на патриотическом форуме Малая Родина – основа Державы

В рамках Комплексной межрегиональной программы «МАЛАЯ РОДИНА – ОСНОВА ДЕРЖАВЫ» отряд лучших студентов Академии ИМСИТ принял участие в патриотическом форуме в г. Горячий Ключ. Наряду с имситовцами участниками стали студенты Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Адыгея и других субъектов Российской Федерации Южного Федерального Округа.
За 9 дней форума ребята побывали на мастер – классах с участием успешных людей края (политиков, бизнесменов, заслуженных спортсменов, общественных деятелей и пр.), прослушали лекции по темам:
– избирательный процесс, избирательные права граждан, участие общественных объединений в выборах;
– профилактика религиозного и национального экстремизма;
– юридические основы деятельности общественных объединений;
– профилактика политического экстремизма;
– поддержка социально – ориентированных общественных организаций.
Для участников смены были организованы шесть клубов: клуб «Я и мои права», клуб «Я – лидер!», «Полит клуб», «Информационный клуб», «Клуб ДЕЛА», клуб «Безопасность».
Второй частью стал туристский пешеходный поход с посещением памятников природы (водопадов, скальных выходов), исторических, археологических памятников. Но особый интерес у участников форума вызвал поход к памятникам Великой Отечественной войны и участие в раскопках на местах боев. Участникам было предоставлено современное туристское снаряжение. Все участники программы получили футболки, ветровки, бейсболки, лучшие участники программы награждены значками и грамотами.
Каждый день форума сопровождался спортивными соревнованиями. По итогам форума команда имситовцев «Бронтозавры» заняла 1 место, как самая спортивная.
Командир отряда Бурыка Олег студент 4 курса факультета Информатики и вычислительной техники в своем дневнике написал: «Думаю, этот форум никто из нас не забудет, ведь он в каждом из нас что-то поменял и заставил задуматься. Я полностью согласен с организаторами, что это нужно нам, чтобы мы развивались и потом своими делами и помыслами укрепляли нашу Державу – Россию!»
Полный текст из дневника Олега читайте в журнале «Вестник ИМСИТ» № 3, 2016 г.

Подходящие специальности
Поступить онлайн