8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Герою России Андрею Туркину посвящается

В Доме кино прошла презентация фильма о герое России Андрее Туркине, выпускнике академии ИМСИТ факультета менеджмента, погибшем в Беслане при освобождении детей – заложников. Фильм был номинирован в категории «Золотые имена Кубани», просмотр, прошедший в Доме кино собрал большую аудиторию и вызвал живой интерес у зрителей.
Кадры страшных дней трагедии в г. Беслане не оставили никого равнодушным. После просмотра выступили гости. Ветеран контрразведки Пояндашоев Оразшо Пояндашоевич, поделился с присутствующими воспоминаниями о борьбе с террористическими организациями на Кавказе, рассказал о героях невидимого фронта, призвал к бдительности в условиях нарастающей неприязни к нашей стране.
Первый заместитель председателя совета Боевого Братства Кубани, Третьяков Сергей Аркадьевич в своем выступлении обратил внимание присутствующих на необходимость популяризации подвигов героев России, он презентовал проект о увековечивании имен замечательных сынов России.
Выступила декан факультета менеджмента академии ИМСИТ, где учился герой, доцент Курицына Т.Н. Она рассказала, как собирали материалы к фильму о подвиге Андрея Алексеевича Туркина, о поездке в ст. Динскую, посещении музея героя, о встрече с его учителями и, конечно, о тех традициях, которые сложились в академии по увековечиванию подвига замечательного выпускника. Это и ежегодный сентябрьский митинг в день гибели А.Туркина, и возложение цветов выпускниками академии при получении дипломов, и ежегодное празднование Дня героев России, когда в академию приходят однополчане А.Туркина. Студенты получают настоящие уроки мужества. Только память может обессмертить славные имена героев России, память, которая нужна не мертвым, она нужна живым, чтобы помнили, чтобы знали, чтобы гордились и были патриотами.

Подходящие специальности
Поступить онлайн