8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

EXPORT ME

В Северо-Кавказском Федеральном округе (г. Ставрополь) состоялся международный экономический форум «EXPORTME», на который в качестве эксперта и модератора пленарного заседания была приглашена первый проректор Академии ИМСИТ доктор экономических наук, профессор Климовец Ольга Валентиновна. Главным вопросом форума был вопрос о подготовке профессиональных кадров для внешнеэкономической деятельности регионов России.
В своем докладе на пленарном заседании Климовец О.В. отметила, что предприятиям, которые работают на экспорт, зачастую не хватает не материальных ресурсов, а знаний в области международного взаимодействия. Для решения этой проблемы Ольга Валентиновна предложила предпринимателям Северо-Кавказского Федерального округа и представителям государственных структур, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность, пройти подготовку в академии ИМСИТ, в частности по магистерской программе «Международный бизнес», руководителем которой она является уже много лет.
В мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, науки, образования, бизнес-сообщества и СМИ. Пленарное заседание «Кадры и экспорт – ключевая тема современной экономики», тематические секции «Проблемы кадрового обеспечения в сфере ВЭД» и «Эффективное ведение экспортной деятельности на территории регионов: навыки и практические решения», ярмарку вакансий и многое другое можно было увидеть в Ставропольском государственном аграрном университете, где проходил форум. Прекрасная экспертная площадка, обмен мнениями и яркие дискуссии царили на форуме. В результате была принята резолюция, и участники форума выступили с инициативой проведения ежегодного форума.
По итогам форума профессор Климовец О.В. получила благодарственное письмо от организаторов мероприятия.

Подходящие специальности
Поступить онлайн