8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Экологическая секция конференции

Экологическая секция конференции
26 марта 2016г. В 11-20 в аудитории №10 корпуса №5 состоялась секция научно-практической конференции по экологическим проблемам Краснодарского края.
Под председательством Дмитрия Сергеевича Хвостова студенты младших курсов специальностей «Дизайн» и «Реклама» познакомили слушателей с докладами на следующие темы:
1. «Проблемы в экологическом развитии Краснодарского края» – Хрисостомова А. (1 курс «Дизайн»)
2. «Экологические проблемы Краснодарского края» – Русева М. (1 курс «Дизайн»)
3. «Государственная экологическая политика в Краснодарском крае» – Забордина А. (1 курс «Дизайн»)
4. «Имидж Краснодарского края в СМИ и народном сознании» – Павелко П. («Реклама»)
5. «Проблемы развития активного туризма» – Стрельцова Ю. («Реклама»).
Основные вопросы, на которые обратили внимание докладчики: загрязнение водоемов, воздуха и почвы, критические показатели использования электроэнергии и эксплуатации водопроводов, недобросовестное исполнение федеральных законов в отношении утилизации химических, радиоактивных и других опасных для среды отходов промышленности, недостаточная сознательность большинства населения в отношении обращения с природными богатствами.
Докладчики, отвечая на вопросы зала, конкретизировали проблемы, характерные именно для современного состояния экологической обстановки на Кубани. Пришлось самостоятельно подумать начинающим свой путь в науку и о решении определенных задач в данной области.
Итоги секции: Властям, сотрудникам промышленных предприятий и остальным гражданам Краснодарского края следует позаботиться о состоянии автодорог, о более экономном потреблении электричества и привлечении альтернативных источников энергии; одна из первоочередных задач – создание очистных сооружений и использование фильтров для очистки воды и дымовых отходов. Необходимо также скоординировать действия законодателей и исполнителей в области экологии для дальнейшего процветания одного из самых привлекательных мест в России – нашего радушного края.

Подходящие специальности
Поступить онлайн