8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

«Дни науки» на кафедре государственного и корпоративного управления

В НАН ЧОУ ВО «Академия маркетинга и социально-информационных технологий», как в одном из старейших ВУЗов Краснодарского края, давно сложились свои традиции и устои, направленные на раскрытие творческого и научного потенциала молодёжи.
Так, одной из таковых традиций выступает ежегодное проведение Межвузовской конференции студентов и молодых учёных «Молодые учёные на пути в большую науку» в рамках Якаевских чтений.
Весна 2019 года в Академии ИМСИТ ознаменовалась не только сменой красок природы, но и проведением ХХIIIконференции студентов и молодых учёных, в которой профессорско-преподавательский состав кафедры государственного и корпоративного управления и студенты Академии приняли активное участие.
Так, профессорско-преподавательским составом кафедры государственного и корпоративного управления в рамках вышеуказанной конференции в период с 25 марта 2019 г. по 05 апреля 2019 г. было организовано и проведено пять научно-практических секций, в ходе которых обсуждались особенно важные вопросы социально-экономического развития регионов, проблемы и перспективы государственного и корпоративного управления.
В научно-практических секциях конференции активное участие студенты принимали как факультета менеджмента, так и факультета цифровой экономики и информационных технологий, а также разных направлений подготовки, среди которых можно было отметить и докладчиков, и оппонентов, что придавало особую колоритность и дух состязательности такому знаменательному событию как в жизни кафедры ГКУ, так и Академии в целом.
Важно также отметить, что в качестве участников конференции были заявлены представители не только старших курсов очной формы обучения, но и младших, которые могли перенять опыт выступления перед аудиторией у более старшего поколения обучающихся Академии.
Новинкой мероприятия данного формата выступило то, что каждый участник представлял свой район, с позиции социально-экономических проблем и путей их решения, что вызвало живой интерес у слушателей и непреодолимое желание посетить описанный в докладе уголок России.
В качестве победителей были выбраны обучающиеся, представившие наиболее интересные доклады на актуальные темы исследования. Все доклады сопровождались мультимедийной презентацией научных изысканий, что ещё больше подогревало интерес слушателей
Голосование проводилось не только среди членов комиссии, но и среди обучающихся, в результате чего были признаны наилучшими следующие обучающиеся:
Секция 9
Вопросы социально-экономического развития Краснодарского края
1) Малая Л.С., 15-ГМУ-01 «Проблемы и перспективы развития пищевой промышленности Каневского района Краснодарского края»
Научный руководитель: Мусиенко С.А., к.э.н., доцент
2) Мариненко А.Р., 16-Э-СПО-01 «Проблемы перенаселения в городе Краснодар и пути их решения»
Научный руководитель: Мусиенко С.А., к.э.н., доцент
3) Друма О.А., 16-УП-01 «Трансформация систем социального партнерства в условиях глобализации»
Научный руководитель: Малхасьян С.С., к.э.н., доцент
Секция 10
Современные проблемы маркетинга
Федоткин В.В.,17-РСО-01 «Разработка вариантов маркетинговых исследований на рынке»
Научный руководитель: Юльчиева Г.Н., д.э.н., доцент
Секция 16
Современные проблемы мировой экономики
1) Буценко В.А., 17-Э-01 «Современная демографическая проблема»
Научный руководитель: Юльчиева Г.Н., д.э.н., доцент
2) Иванова А.Н., 17-Э-01 «Виды рынков мировой торговли»
Научный руководитель: Юльчиева Г.Н., д.э.н., доцент
Секция 18
Проблемы и перспективы развития государственного и муниципального управления
Грабек С.В., 18-М-01 «Особенности управления региональной экономикой Краснодарского края»
Научный руководитель: Кочубей Е.И., к.ф.н., доцент
Секция 24
Проблемы и перспективы развития регионов России
Панько Д.В., 16-УП-01 «Особенности развития HR-менеджмента в России»
Научный руководитель: Сапунова Т.А., к.э.н., доцент
По итогам проведенного мероприятия от лица кафедры и профессорско-преподавательского состава победителям секций были высказаны пожелания дальнейших успехов в научной жизни, новых идей и возможностей их презентации широкому кругу слушателей, а также выданы приглашения на заключительное пленарное заседание Межвузовской конференции студентов и молодых учёных «Молодые учёные на пути в большую науку» для награждения в торжественной обстановке.

Подходящие специальности
Поступить онлайн