8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

«Дни науки – 2019» в Академическом колледже ИМСИТ

В Академическом колледже ИМСИТ с 25 марта преподавателями и председателями предметно-цикловых комиссий подготовлены и проведены научные секции по направлениям и специальностям обучающихся в соответствии с их интересами и предпочтениями.
Так, 25 марта состоялась Секция №1 «Актуальные проблемы современной лингвистики», на которой выступили 10 докладчиков 1-2 курсов специальностей Академического колледжа. Руководили работой секции преподаватели Тагиева Н. В., Воронова М. В. Для обмена опытом знаний в данной области в качестве гостя конференции была приглашена к.с.н., зав. кафедрой технологий сервиса и деловых коммуникаций Академии ИМСИТ Севрюгина Надежда Ивановна, которая во вступительном слове рассказала о необходимости научно-исследовательской деятельности обучающихся.
Секция №2 «Разработка дизайн-проектов: поиск и анализ материалов» была подготовлена преподавателем Хачатуровой Н. Н., в работе секции были раскрыты практические аспекты профессионального опыта обучающихся творческих специальностей.
Секция №3 «Тенденции развития маркетинга и рекламы в историческом контексте» 26 марта состояла из 12 участников и 3 членов жюри. Были рассмотрены вопросы: Работает ли эффект 25-го кадра в рекламе? Какими цветами воздействовать на потребителя? Как продвигаться на ютюбе? Студенты 3-4 курсов справились на «отлично». Доклады были наполнены не только полезной информацией, но и множеством наглядных примеров. Многих слушателей тематика секции заставила с другой стороны взглянуть на свою будущую профессию.
Секция №11 «Экологический мониторинг Техно сферы», проводимая 28 марта Цымбал М. В., осветила достаточно доступно актуальные бытовые вопросы: Чем вреден майонез? Как химические продукты влияют на жизнедеятельность человека и т.д. Студентами 1-го курса грамотно, наглядно и презентабельно были подготовлены доклады.
28 марта состоялась Секция №12 «Процесс документального сопровождения вопросов по управлению недвижимостью». Она проводилась преподавателями Мирошниченко Л. Н. и Салменковой М. В.. Главной целью было – стимулирование интереса к изучению и исследованию актуальных проблем в области документального обеспечения управления недвижимостью, а так же повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности студентов. Практико-ориентированный специалист, представитель ООО «Оценка, право, кадастр», специалист по землеустройству Овсянник А.В. во вступительном слове отметил: «Участие в конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивали свое мастерство выражать мысли и профессиональные навыки своей специальности!».
Секция №13 «Проблемы функционирования банковской системы России и пути их решения». Секция была подготовлена преподавателями Винделович Н. В. и Тумановой И.Ю.. Достоинством секции стал интересный и актуализированный материал исследований, выносимый в качестве докладов. Часто изменяющиеся направления и рынок банковских услуг заслуживает отдельного внимания специалистов как практически, так и теоретически ориентированных в обновлении аналитических данных: мобильного банкинга, использование биометрических данных в банковской сфере, автокредитование, ипотека и т.д.
Кононов Д. Е., Фандий К. В., подготовили секцию №17 «Современное состояние и перспективы развития сферы туризма», которая состоялась 29 марта. Работа секции была направлена на раскрытие узкоспециализированных направлений деятельности в области гостиничного сервиса и туризма. Приглашенная Томахова Ю. В. (директор туристической компании «А-Тур», г. Краснодар) активно поддерживала дебаты после выступлений докладчиков о перспективах развития туризма в регионе, о курортном потенциале края, создании условий развития экотуризма. Участники, члены жюри, и гости остались довольны выступлениями участников конференции и наметили новые темы исследований к следующим «Дням науки».
Секции студенческих научных конференций прошли на высоком исследовательском и организационном уровнях. Лучшие работы в форме научных студенческих статей будут опубликованы в сборнике научных работ «Молодые ученые на пути в большую науку».

Подходящие специальности
Поступить онлайн