8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

«Дни науки – 2019» на кафедре технологий сервиса и деловых коммуникаций

В период с 25 марта по 5 апреля 2019 г. в рамках межвузовской конференции студентов и молодых ученых «Молодые ученые на пути в большую науку» преподавателями кафедры технологий сервиса и деловых коммуникаций подготовлены и проведены 4 научные секции по направлениям в соответствии с научными интересами и предпочтениями.
Так, 26.03.19,27.03.2019, 29.03.2019 и 3.04.2019 состоялись Секции «Творческие тенденции в искусстве», «Приоритетные программы эколого-социального развития РФ», «Межкультурные коммуникации в рамках адаптации к современному миру», «Правовые аспекты развития современного общества», на которых выступили 70 докладчиков 1-4 курсов. Руководили работой секций профессор Елисеева Н.В., доценты Слесарева Г.В.,Фоменко Л.Н., Жидяева Е.С., Воронова М. В. В работе секций студенты выступили с докладами в области дизайна, права, экологии, социологии управления, межкультурной коммуникации, рекламы и лингвистики. Для обмена опытом знаний в данной области в качестве гостя конференции была приглашена практик-дизайнер Морозова А.П., которая во вступительном слове рассказала о необходимости научно-исследовательской деятельности обучающихся и провела мастер-класс.
Доклады были актуализированы и наполнены не только полезной информацией, но и множеством наглядных примеров. Многих слушателей тематика секции заставила с другой стороны взглянуть на свою будущую деятельность.
Главной целью работы секций было – стимулирование интереса к изучению и исследованию актуальных проблем в области направлений кафедры, а так же повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности студентов.
Лучшие работы в форме научных студенческих статей будут опубликованы в сборнике научных работ «Молодые ученые на пути в большую науку».

Подходящие специальности
Поступить онлайн