8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

День славянской письменности в ИМСИТе

24 мая Россия, как и все славянские государства, отмечала День славянской письменности. Этот праздник отмечается с 1986 года в честь просветителей и проповедников христианства Кирилла и Мефодия, составителей славянской азбуки.
Студенты 1 курса Академии маркетинга и социально-информационных технологий специальности «Дизайн» подготовили к этому дню интереснейшую выставку, которая демонстрируется в читальном зале библиотеки ИМСИТа.
На выставке представлены копии старинных русских документов. Изготовляли эти копии студенты собственными руками, вспомнив древнее искусство каллиграфии.
«Сегодня, в эру цифрового компьютерного набора, забытое искусство письма воспринимается как уникальное явление почти сакрального характера, позволяющее сохранять историческую преемственность культурных традиций, – считает преподаватель творческого цикла дисциплин специальности «Дизайн» В.М.Мирошникова. – Для будущих дизайнеров очень важно освоение письменной культуры в контексте развития истории. В шрифте как носителе этнических и культурных традиций отражается суть времени».

Подходящие специальности
Поступить онлайн