8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

День памяти Беслана

На факультете менеджмента традиционно прошел День памяти Беслана, студенты почтили память Героя России, выпускника факультета менеджмента Андрея Туркина, погибшего в сентябре 2014 года при освобождении детей-заложников в школе № 1 в Северной Осетии.
Суровые кадры документального фильма об этих страшных днях Беслана заставили сердца ребят содрогнуться от жалости и гнева. Студенты смотрели на экран и видели улыбающегося Андрея Туркина, «Черкес», как называли его друзья, бесстрашный воин и надежный друг, на вопрос, почему он, находясь в отпуске, прилетел спасать детей в Беслан, он ответил: «Потому, что верю в Бога, люблю Родину и свою семью». Чеченская война и освобождение заложников на Дубровке, Афган и спецоперации «Вымпела», таджико – афганская граница и Беслан – такой суровый путь прошел этот воин. Андрей был награжден медалью Суворова, медалью «За заслуги перед отечеством» 2 степени с мечами, медалью «За спасение погибающих», 6 сентября 2004 года ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
В академии ИМСИТ чтут память Героя России Андрея Туркина, ежегодно на первой встрече первокурсников с деканом факультета Курицыной Татьяной Николаевной, в рамках знакомства с историей факультета, им показывают фильм об Андрее Туркине, знакомят с материалами, собранными о его жизни и подвиге, рассказывают о подвиге героя, возлагаются цветы к мемориальной доске, Мы помним, мы скорбим, мы не забудем…

Подходящие специальности
Поступить онлайн