8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

День образования края

11 сентября 2015 г. в столице Кубани отметили 78-ю годовщину Дня образования Краснодарского края. 13 сентября 1937 года ЦИК СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область, что сохраняется до сих пор.
В этом году праздник прошел возле кинотеатра «Аврора» – на Александровском бульваре, от ул. Гаврилова и до поющих фонтанов с 13.00 работали тематические площадки, на которых все желающие могли сфотографироваться на фоне карты Краснодарскго края, увидеть часть экспозиции музея занимательных наук “Эйнштейниум”, познакомиться с историей края, увидеть находки краснодарских поисковиков.
Активно участвовали в мероприятии и студенты ИМСИТа – больше полусотни человек вышли на Александровский бульвар в футболках Академии, где с удовольствием участвовали в праздновании.
В 19.00 на сцене возле “Авроры” началась концертная часть празднества. Среди выступающих были творческие коллективы и исполнители Краснодарского края, артисты академического театра драмы имени М. Горького, участники Краснодарского творческого объединения “Премьера”, а так же Государственный академический Кубанский казачий хор.
Трансляция концерта велась на четырех больших экранах, специально установленных на ул. Красной.
Музыкальным подарком жителям Краснодара и гостям города стало выступление московской группы “динамичные ребята”. В конце мероприятия свое выступление жителям города подарила певица Максим.
Мероприятие завершилось праздничным салютом.

Подходящие специальности
Поступить онлайн