8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

День города Краснодара

День города Краснодара
По традиции студенты и преподаватели Академии ИМСИТ приняли самое активное участие в праздновании 223-й годовщины образования кубанской столицы. В этом году имситовцы инсценировали замечательный и прославленный фильм «Кубанские казаки» в молодежном кино-шествии «Кадры любимого города», посвященном Году кино в России. Здесь были и казаки с казачками, и колхозники с колхозницами, и гармонист, и танцующие пары, и хлебосольные дары кубанской земли (сделанные руками студентов-дизайнеров), и цветущее поле подсолнухов – символа житницы страны. Но главным «экспонатом» колонны имситовцев стал красавец-конь Руслан, запряженный в бричку. Ярко оформленная колонна академии никого не оставила равнодушным: и стар, и млад хотели запечатлеть себя на фоне оживших кадров фильма «Кубанские казаки». Порой очередь из желающих сфотографироваться на память тормозила шествие парада.
Костюмированное кино-шествие студентов краснодарских вузов прошло на главной улице Краснодара. Всего в акции приняли участие более 3 тысяч студентов из 31 учебного заведения. От Пушкинской до Театральной площади прошли легендарные киногерои из комедий Леонида Гайдая — Трус, Балбес и Бывалый; Шурик и Лидочка; «близнецы» Сыроежкин и Электроник из детского фильма «Приключения Электроника»; проехал на «Волге» Юрий Деточкин из кинофильма «Берегись автомобиля»; великий комбинатор Остап Бендер из «12 стульев» и вожатые из киноленты «Каникулы строгого режима»; моторизированная платформа с фантастическими обитателями планеты мира Кин-дза-дза из одноименного фильма.
На Театральной площади Краснодара были развернуты более 30 тематических площадок по интересам, выступили лучшие молодежные музыкальные коллективы города. Значительное место было отведено спорту. На площади установили «кольца» для стритбола, скалодром, турниковый комплекс, снаряды для воркаута и разгонки для велосипедов.
Молодежный праздник продолжился концертом. Для собравшихся на Театральной площади выступили городские молодежные музыкальные и танцевальные коллективы, а завершили вечер популярная российская группа «Дискотека авария» и залпы праздничного салюта.

Подходящие специальности
Поступить онлайн