В рамках недели студенческой науки «Дни науки – 2021» 13 апреля 2021 года в 9.40 в актовом зале Академии ИМСИТ прошло заседание секции «Актуальные вопросы развития информационных систем и технологий». Председателем секции выступил доцент Цебренко Константин Николаевич, в экспертном жюри присутствовал директор SkyInnovation Кравцов А.А. В начале конференции с приветственным словом выступил доцент Цебренко и пожелал студентам успехов в их научных начинаниях. Важность научных исследований в ИТ области подчеркнул и гость академии директор SkyInnovation, канд. техн. наук Кравцов А.А. Он отметил хороший уровень представленных докладов. В конференции приняли участие, как студенты академического колледжа, так и институтов высшего образования. Всего представлено 12 докладов. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике научных работ «Молодые ученые на пути в большую науку».
Первое место занял доклад «Беспилотные автомобили – это набирающая популярность игрушка или же новая действительность для всех» Обручникова Сергея Сергеевича, студента 2 курса, гр. 19-ЭБ-01, направления подготовки 38.03.05 Экономическая безопасность, научный руководитель: Цебренко К.Н.
Награду за методологический подход получил доклад «Внедрение современных информационных технологий в сельское хозяйство» Луценко Андрея Николаевича, студента 2 курса, гр. 19-СПО-ПКС-03, специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, научный руководитель: Алферова В.В., преподаватель первой категории.
Актуальные вопросы развития информационных систем и технологий
15.04.2021
Поделиться
Другие новости
Смотреть все новости
19.04.2022
Секция «Применение новых технологий цифровизации для обеспечения информационной безопасности России»

02.12.2016
Конференция студенческих трудовых отрядов

21.06.2023
В Академическом колледже ИМСИТа идут защиты дипломных работ и демонстрационные экзамены

07.12.2011
1/8 финала Краснодарской лиги КВН