8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

74 годовщина освобождения Краснодара от фашистских захватчиков

12 февраля на Кубани традиционно проводятся мероприятия, посвященные Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Торжественные мероприятия прошли в Чистяковской роще. Студенты и преподаватели Академии возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашизма».
Участие в церемонии приняли представители краевой администрации, мэрии Краснодара, депутаты ЗСК и городской Думы, члены общественных молодежных и ветеранских организаций, казаки, студенты и школьники, жители Краснодара.
После традиционных минуты молчания и возложения цветов и венков к мемориалу прозвучали залпы оружейного салюта.
С тяжелыми боями, преодолевая упорное сопротивление противника, советские войска к 12 февраля подошли к столице Кубани – городу Краснодару. Враг цеплялся за каждую улицу, дорогу, высоту, переправу. На своем пути он сжигал, минировал, подрывал. Немцы были жестоки и беспощадны. Одна атака следовала за другой. Но ничто не могло остановить советских бойцов.
В холодном феврале 1943 года г. Краснодар был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В этот день Совинформбюро сообщило: «В результате решительной атаки войска Героя Советского Союза генерал-майора Рослого и генерал-майора Рыжова овладели городом Краснодаром».

Подходящие специальности
Поступить онлайн