8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

4-D Хакатон в ИМСИТе

13 сентября 2017 года в актовом зале Академии состоялась встреча представителей компании МТС со студентами инженерных направлений подготовки. Сотрудник компании Юлия Прокопенко предложила продемонстрировать нашим студентам свой таланты в IT-сфере в конкурсном формате хакатона. Этимология термина «хакатон» объясняется сочетанием двух слов: хакер и марафон. Однако сегодня хакатоны уже не относятся к деятельности хакеров, это «марафон программистов», где небольшие команды специалистов различной направленности (программисты, web-дизайнеры, менеджеры проектов, системные администраторы) совместно работают над решением какой-либо сложной проблемы. По продолжительности хакатоны занимают от одного дня до недели.
Как правило, задачей хакатона является создание полноценного программного обеспечения, но существуют и хакатоны, которые предназначены для образовательных или социальных целей. На таких мероприятиях разрабатываются веб-сервисы (мобильные приложения, сайты, веб-приложения, инфографика) для решения социально значимых задач. Результатом хакатона и совместной работы гражданских активистов и IT-специалистов является не прототип будущего приложения, а уже готовый к запуску минимальный жизнеспособный продукт – альфа версия приложения, на котором можно протестировать работу программного приложения.
Мы надеемся, что предстоящий хакатон позволит нашим студентам присоединиться к сообществу талантливых и активных молодых людей, заинтересованных в новых знаниях и реализации своих креативных идей. Подробнее о предстоящем 4Д-Хакатоне читайте на сайте: https://hak4d.mts.ru. Участвуйте и побеждайте!

Подходящие специальности
Поступить онлайн