8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

В ИМСИТе начала работу Международная студенческая конференция

В Академии маркетинга и социально-информационных технологий 16 марта начала свою работу Международная студенческая конференция «Молодые ученые на пути в большую науку».
В программе конференции предусмотрены работа секций, семинары, круглые столы, дискуссии, а также конкурс студенческих научных работ.
19 марта в актовом зале Академии ИМСИТ прошла работа тематической секции «Ф.А.Щербина и его научное наследие».
Студентов приветствовали первый проректор академии, доктор экономических наук, профессор Ольга Валентиновна Климовец, проректор по научной работе, доктор географических наук, профессор Наталия Волеславовна Елисеева, декан факультета менеджмента, кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Николаевна Курицына, редактор Академии ИМСИТ, член Союза журналистов России Юрий Григорьевич Макаренко. Научный руководитель секции – доцент Т.Н.Курицына.
Ю.Г.Макаренко выступил с докладом «Возвращение регалий Кубанского казачьего войска в Россию. Роль исследований С.Н.Якаева в этом процессе».
Интересные факты озвучили в своих выступлениях студенты-имситовцы. Речь шла не только о судьбе и работе выдающегося кубанского деятеля Ф.А.Щербины, но и о дореволюционном казачестве.
Гостями мероприятия стали учитель истории МБОУ СОШ № 44 станицы Новодеревянковской Горкун Надежда Геннадьевна и ученица 10 класса этой же школы Левченко Маргарита, которая выступила с докладом «Джанхот в судьбе Ф.А.Щербины». Надежда Геннадьевна провела виртуальную экскурсию по историческим местам станицы Новодеревянковской, где родился и вырос Ф.А.Щербина.
Участники конференции были награждены грамотами за вклад в работу Международной студенческой конференции «Молодые ученые на пути в большую науку».

Подходящие специальности
Поступить онлайн