8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Сопка героев

9 октября 2014 года студенты и преподаватели Академии маркетинга и социально-информационных технологий присутствовали на траурном митинге, который прошел на мемориале «Сопка героев» в Крымском районе.
Во время поисковой экспедиции «Вахта Памяти» на территории Крымского района, в местах проведения боев 1943 года, на легендарной «Голубой линии» поисковиками были обнаружены останки советских солдат.
Участники экспедиции – поисковые организации ККОПО «Кавказ», СРОО клуб по интересам «К-95», ККОО «Научно-поисковый православный центр организации ветеранов «Боевое Братство».
На торжественной церемонии присутствовали представители Министерства обороны РФ, администрации Краснодарского края, Русской православной церкви, ветеранских, общественных и военно-патриотических организаций.
Траурное мероприятие началось в 11 часов православной погребальной службой по защитникам и освободителям Кубанской земли.
После траурного митинга состоялось погребение 225 советских воинов, останки пятерых из них были переданы нашим патриотическим организациям немецкими поисковиками. По православному обычаю имситовцы, как и все присутствующие, бросили в братскую могилу по горсти земли.
Перед возвращением в Краснодар первый проректор Академии профессор Ольга Валентиновна Климовец и студенты ИМСИТа смогли задать вопросы о поисковой работе заместителю председателя краевой ветеранской организации, кавалеру ордена Красного Знамени Завену Грантовичу Чарахчану и председателю краевой поисковой организации «Щит и меч» майору внутренней службы Алексею Владимировичу Корецкому.

Подходящие специальности
Поступить онлайн