8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Собрание краевой поисковой организации “Щит и меч”

Делегация студентов и преподавателей Академии ИМСИТ приняла участие в ежегодном итоговом собрании Краснодарской краевой общественной поисковой организации «Щит и меч». В рамках этого мероприятия руководитель поисковой организации Корецкий Алексей Владимирович, собрал в музее боевой славы города Краснодара в парке 30-летия Победы всех, заинтересованных в военно-патриотическом воспитании: представителей вузов, военных училищ, администрации Краснодарского края и г. Краснодара, органов Министерства внутренних дел по Краснодарскому краю и г. Краснодару, Управления федеральной службы исполнения наказания, руководителей военно-патриотического воспитания районов, поисковиков, историков, писателей.
В качестве члена почетного президиума была приглашена первый проректор Академии ИМСИТ доктор экономических наук, профессор Климовец Ольга Валентиновна. В своем выступлении она рассказала о том, как в Академии реализуется программа военно-патриотического воспитания студентов. В прошедшем году прошло немало совместных мероприятий студентов академии и поисковой организации «Щит и меч»: День Героев России, День Победы, день освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, встреча с ветеранами УФСИН, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием Победы. Самым запоминающимся событием года для студентов и преподавателей ИМСИТ стало открытие на третьем этаже главного корпуса академии Зала боевой славы. Ольга Валентиновна поблагодарила Корецкого Алексея Владимировича и возглавляемую им организацию «Щит и меч» за большой вклад в создание экспозиции предметов военного времени, найденных в результате раскопок на местах боев в Северском районе Краснодарского края. В знак признательности за огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и в связи с 20-летием образования поисковой организации «Щит и меч» имситовцы подарили ветеранской организации УФСИН цветной принтер.
Минутой молчания собравшиеся почтили память членов организации «Щит и меч», погибших в 2015 году. По итогам года были награждены и премированы лучшие поисковики. Завершилось мероприятие просмотром фильма, посвященного деятельности поисковой организации в 2015 году.

Подходящие специальности
Поступить онлайн