8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Профилактика пагубных молодежных увлечений XXI века

В Академии ИМСИТ состоялась публичная лекция о пагубных молодежных увлечениях XXIвека: электронных сигаретах х, фаст-фуде, трейнсёрфинге (зацеперах), селфи (смертельных снимках), игромании, интернет-зависимости (зависании в социальных сетях, сайтах знакомств и т.д.)
Увлекательную профилактическую беседу с обучающимися провела заведующая сектором публичного центра правовой информации Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы Грицюк Наталия Васильевна. В своей презентационной лекции Наталия Васильевна отметила, что в современном мире все быстро меняется, развиваются новые технологии, но не всегда ими пользуются во благо, особенно молодежь. В поисках новых ощущений, молодые люди не задумываются о последствиях. Престиж и репутация в окружении молодежи зачастую становятся важнее, чем собственное здоровье.
Лектор остановилась на таких вредных привычках, как курение, употребление алкоголя, наркомании, они были и остаются явлениями, опасными для общества, с которыми надо бороться. В результате беседы ребята проанализировали свои «вредные привычки» и их пагубное воздействие на молодой организм, увидели на экране опасные последствия их воздействия, получили советы по профилактике их отрицательного влияния.

Подходящие специальности
Поступить онлайн