8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Охрана окружающей среды и рациональное природопользование

В рамках XIX международной научно-практической конференции «Современные научные исследования: исторический опыт и инновации» состоялось заседание секции «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование». Руководитель: Елисеева Наталия Волеславовна, доктор географических наук, профессор. Экспертная группа: Прилепский В.В., к.полит.н., доцент; Жидяева Е.С., к.с.н, доцент. На секцию представлено 5 докладов – 9 участников. Тема «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» проводится в контексте с государственной экологической программой. Решение этой основной задачи позволит обеспечить качество окружающей среды для благоприятной жизни человека. Для этого должны быть условия для модернизации внутренней экономики России, добиться малоотходных технологий во всех сферах деятельности. На секцию прибыли постоянные участники XIX международной научно-практической конференции «Современные научные исследования: исторический опыт и инновации» ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» г. Белгород. Новых Лариса Леонидовна к.б.н., доцент и аспирантка Раевская Мария Викторовна представили доклад «Современные подходы к оценке родников» на пленарном заседании. Доклад вызвал интерес, как всегда, было множество вопросов не только от ППС, но и от студентов. На секции первыми сделали доклады гости из Белгорода. Доклады вызвали большой интерес и массу вопросов, обсуждение и предложения по совместным исследованиям. «Темпы развития внутреннего специфического туризма: перспективы и экологические последствия» представлены в формате дискуссии совместно с профессором Елисеевой Н.В. и студентами группы 20-ЗР-01 Сейдаметовой С., Чмелевой Д. и Яруниной К.. Присутствующие активно обсуждали проблемы развития внутреннего туризма и его последствия на окружающую среду.

В завершении работы секции была принята резолюция:

Работу конференции в целом и секции 4 Охрана окружающей среды и рациональное природопользование:

  1. Признать состоявшейся и удовлетворительной;
  2. Все проблемы, поднятые на конференции и секции признать актуальными;
  3. Дискуссионный формат представления полученных результатов вовлекает большое количество участников и воспринимается как наиболее интересное.
  4. Продолжить исследования с привлечением студентов кафедры педагогики и межкультурных коммуникаций, а также студентов и аспирантов Белгородского государственного национального исследовательского университета.
  5. Полученные результаты обсудить на следующей конференции и опубликовать в профильном научном журнале.
Подходящие специальности
Поступить онлайн