8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Мастер-класс приглашенного дизайнера

Мастер-класс приглашенного дизайнера
27 апреля на кафедре дизайна состоялся мастер-класс по актуальным вопросам коммуникативного дизайна. С лекцией выступила Алевтина Шаталова – дизайнер, арт-директор журнала Bright и агентства креативных услуг «Зайчапай», преподаватель учебного цента «Екатеринодар», имеющая обширный опыт работы старшим дизайнером в краснодарских и московских организациях.
Тема выступления была посвящена тому, как объективно улучшить качество своего дизайна, соблюдая или нарушая основные принципы, какие формы сотрудничества ведут к результатам, и как достичь взаимопонимания между дизайнером и заказчиком. Как уйти от субъективности в критериях оценки дизайн-продукта.
Рассмотренные вопросы представляли практический интерес для будущих дизайнеров, которым предстоит в будущем не только разрабатывать свои проекты, но и вести эффективный процесс коммуникации с клиентом.
На примерах конкретных ситуаций были проанализированы реальные заказы крупных дизайнерских агентств, продемонстрированы принципы «понятного»дизайна, задача которого — решать проблемы. В основе любого успешного проекта является решение поставленной задачи, и как вывод, дизайн должен быть понятным, а не субъективно красивым.
Решение профессиональных проблем дизайнерской деятельности лежит на стыке графических, маркетинговых и психологических вопросов и только системный подход в дизайне способен дать полноценное решение исходной проектной ситуации.
По завершении лекции студенты получили ответы на интересующие вопросы и выразили заинтересованность в продолжении встреч с практикующими дизайнерами.

Подходящие специальности
Поступить онлайн