8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Инновационные решения в развитии цифровых систем и технологий

Секция «Инновационные решения в развитии цифровых систем и технологий» состоялась в рамках XXVII Международной студенческой научно-практической конференции «Молодые учёные на пути в большую науку». Руководитель секции: Цебренко Константин Николаевич, кандидат технических наук, доцент. В работе секции приняли участие 19 докладчиков, обучающиеся 1-4 курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. В ходе работы секции докладчикам были заданы вопросы по основной проблематике развития цифровых систем и технологий как в России, так и в остальном мире, проведены обсуждения, дискуссии, сделаны акценты на приоритетных направлениях развития информационных технологий. Рассмотрены темы по использованию технологий обработки «больших данных», искусственного интеллекта, информационной безопасности, развития информационных систем и методов их разработки. Лучшие доклады рекомендованы к публикации. При подведении итогов, экспертная комиссия назвала победителей:

1 место – Анисимова Ирина Владимировна, доклад «Визуализация в образовании: проблемы и ограничения», гр. 22-Мг-ИВТ-01

2 место – Моляренко Александра Михайловна, доклад «Современные методы моделирования архитектуры информационных систем», гр.21-ПИ-01 и Сметанин Вадим Сергеевич, доклад «Что такое сны и можно ли их записать на видео», гр. 21-БИ-01

3 место – Мельничук Алина Владимировна, доклад «Современное состояние и перспективы развития электронного правительства», гр.20-ГМУ-01, Кочетков Роман Владимирович, доклад «Разработка мобильного приложения 1С», гр.20-ИВТ-01 и Кравцов Никита Сергеевич, доклад «Перспективные траектории развития систем поддержки принятия решений», гр. 19-БИ-01.

Подходящие специальности
Поступить онлайн