8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Имситовцы на Дне народного единства

Более 400 студентов и преподавателей Академии ИМСИТ приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Этот государственный праздник начали отмечать с 2005 года, и приурочен он годовщине вступления в занятую поляками Москву народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского.
– Народ только тогда останется великим, если он сохранит связь поколений, благодарность своим корням, будет связан одной общей незримой нитью, общими традициями, культурой и ценностями, – сказал на открытии праздника губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Празднования начались в 14:00 с марш-парада сводного духового оркестра муниципалитетов края, который прошел по улице Красной и завершился большим концертом на Пушкинской площади.
На главной сцене имситовцы увидели великолепный концерт-фестиваль «Дружба народов», где с музыкальными поздравлениями выступили 15 творческих коллективов из городов и районов Кубани: ансамбль казачьей песни «Славица», ансамбль ассирийского танца «Урмия», ансамбль ложкарей «Барыня», хореографический ансамбль «Темирхан-Шура», ансамбль народного танца «Черкессия» и другие.
Кроме того, на Пушкинской площади прошли тематические выставки, мастер-классы и презентации национальных костюмов.
А перед зданием Законодательного собрания Краснодарского края состоялся молодежный флеш-моб, в котором приняли участие 3 тысячи студентов, в том числе имситовцы. Ребятаисполнили десять фрагментов национальных танцев. Среди них – русская плясовая, лезгинка, сиртаки. Флеш-моб символизировал единство и дружбу народов, проживающих на территории Краснодарского края.
В 16:00 на Пушкинской площади в исполнении хора Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко прозвучали гимны России и Кубани.
– На протяжении многих десятилетий адыгов и казаков связывают прочные экономические и культурные связи, добрые и товарищеские отношения, вековые традиции, любовь к родине. Подлинная сила наших народов всегда была в единстве, – сказал со сцены председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный.
Начался большой концерт. На сцене выступили ансамбли «Кубанская казачья вольница», «Нальмэс» из Адыгеи, хор Краснодарского края, а также хэдлайнеры вечера – российские группы «Пропаганда» («Белым мелом», «Супер детка») и IOWA («Улыбайся», «Бьет бит»). Завершился концерт большим фейерверком.

Подходящие специальности
Поступить онлайн