8 (861) 278-22-70

Горячая линия для абитуриентов

eye
Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Поступить онлайн
eye
english russian

Русский

Чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia

Чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia
Творческая группа Академии ИМСИТ «Романтики» приняла участие в открытии Национального чемпионата «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia в Южном федеральном округе. Геворгян Оксана, Маглюк Алексей и Сланова Маргарита выступили на главной площадке форума с сольными программами, а Богданов Данил с танцевальной программой.
Турнир профмастерства состоялся с 19 по 21 апреля в Краснодаре, на площадке выставочного комплекса «ЭкспоградЮГ». Чемпионат собрал более 170 студентов техникумов и колледжей. Им предстояло продемонстрировать свои знания и умения по 27 компетенциям.
Чемпионат «Молодые Профессионалы» направлен, прежде всего, на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов образования с учетом национальных и международных требований, – отметили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.
На Кубани предоставлено право проведения полуфинала Национального чемпионата «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia в Южном федеральном округе. В деловой программе обсуждались вопросы кадровой политики предприятий региона, повышение качества профессионального обучения и эффективности профориентационной работы. Отдельным направлением чемпионата стали соревнования среди школьников JuniorSkills. Участие в них приняли 58 ребят в возрасте от 10 до 17 лет.
Победители полуфинала представят сборную региона на финале IV Национального чемпионата в Московской области в мае нынешнего года.

Подходящие специальности
Поступить онлайн